GUITAR COLLEGE BIG NIGHT JAM

 

15 сентября 2017 в 23:30

 

Джем клуб Андрея Макаревича

 

Уважаемые господа! Этой ночью в Вашем распоряжении все ресурсы заведения: 2 концертных зала, бар, кухня. Но главным блюдом для гурманов гитары, безусловно, станет выступление участников программы Guitar College Moscow на NAMM Musikmesse Russia 2017. Вы сможете услышать всех!

 

Цена билета 500р. Количество мест ограничено! Бронируйте билеты на сайте https://www.jamclub.moscow и по телефону +7(495)771-50-26

 

Зал 1


 

GUITAR COLLEGE FINGERSTYLE JAM

 

Руднев Сергей Иванович – гитарист, аранжировщик, композитор, педагог. Директор учебного центра "Guitar College Moscow". Занимается разработкой новых технологий обучения гитаре в теоретическом, техническом и исполнительском аспектах. Автор курса прикладной теории музыки  и курса акустической гитары, базирующегося на авторской технике. Автор аранжировок и переложений для гитары, электрогитары, а также массы учебных композиций, статей и др. Учредитель и ген. директор издательства «Guitar College»

 

Болдырев Никита - гитарист-виртуоз (классика, джаз, фингерстайл), композитор, аранжировщик, включён в книгу рекордов планеты как гитарист! Участник звездных концертов мирового класса, ведёт активную гастрольную практику в России и за рубежом. В репертуаре - несколько сольных программ. Высшее классическое и эстрадно-джазовое образование. С 2008 года- педагог Guitar College Moscow по классу акустической гитары.

 

Юрий Полежаев -  Томми Эммануэль назвал его лучшим гитаристом в стиле фингерстайл. Причём дважды! Юрий победил в двух последних конкурсах "Sigma Guitars-Tommy Emmanuel", в которых оценивались не только виртуозное владение инструментом, но и оригинальность собственных аранжировок. Томми выбрал Юрия Полежаева- наши аплодисменты! В 2016 году Юрий прошел стажировку в «Guitar College Moscow» в качестве педагога акустической гитары. В настоящее время Юрий занят созданием собственной музыки, концертными выступлениями и очень серьезно настроен на покорение новых вершин в своей музыкальной карьере.

 

Alex Mercy - гитарист, педагог (Рига, Латвия). На гитаре играет более 18 лет, в т.ч. последние 6 лет активно занимается стилем фингерстайл. Alex пишет музыку, создаёт и исполняет аранжировки известных песен и композиций на акустической гитаре. Думающий, перспективный, с отличным вкусом и чувством звука музыкант, чье творчество творчество уже обрело высокий рейтинг в интернете.

Стремительно набирают популярность учебный сайт http://alexmercy.com/ и канал на YouTube https://www.youtube.com/user/MrGuitarchild.

Сегодня Александр-гость программы “Guitar College”, и нам приятно было узнать, что начинал он свой путь музыканта с изучения  книг издательства “Guitar College”.

 

"Viva Acoustica" - дуэт виртуозов акустической гитары. Одна из основных идей проекта - исполнение музыки в натуральном, наиболее благоприятном для человека, акустическом звучании."Viva Acoustica" существует с 2015 года. Основатель проекта Юрий Мягков и его единомышленник Сергей Паллон - ярчайшие представители гитарного направления fingerstyle. Дуэт много концертирует. В репертуаре десятки известных произведений, среди которых лучшие образцы джаза, блюза, кантри, фьюжн и авторской музыки. В 2016 году, проект "Viva Acoustica" записал дебютный альбом, который вышел под лэйблом "Strings Records".
Творчество "Viva Acoustica" высоко оценил великий мастер гитарного искусства, всемирно известный музыкант и композитор - Томми Эммануэль, последователями которого являются участники дуэта. Сергей Паллон также является педагогом-резидентом Guitar College Moscow.

 

Зал 2


 

GUITAR COLLEGE JAZZ-BLUES-ROCK JAM

 

Кутейников АлександрГитарист. Композитор. Педагог. Старший преподаватель РАМ им. Гнесиных. Преподаватель ГМУЭДИ. Автор издания «4 сеанса шоковой терапии» (издательство Guitar College) , инструментального альбома «Эклектика», а так же множества аранжировок и композиций. Гитарист рок-группы Драйвер. Педагог Guitar College Moscow (с 2005 года).

 

Группа DRIVER (Драйвер) была основана в 1996 году, (первые выступления зафиксированы на видео в 1997г). профессиональными музыкантами с целью сохранения и поддержания рок-культуры российского андеграунда. Несложно подсчитать, что в этом году группа отмечает свое 20-летие.

В состав группы входят известные российские музыканты:

Евгений Драйэр — вокалист. Человек-легенда отечественной рока. С 2004 года входил в состав труппы артистов мюзикла We Will Rock You под эгидой участников группы Queen. C 1993 года был вокалистом рок-группы «Весёлые картинки». В настоящее время руководит студией «Диез» и является аранжировщиком и саунд-продюсером.
Юрий Николаев — бас-гитарист. В прошлом участник группы Александра Буйнова, основатель и продюсер студии «Пропеллер-саунд», известной слушателям рока многими записями. В частности несколькими последними дисками группы «Пушкинг»

Александр Кутейников — гитарист. Преподаватель гитары в РАМ им. Гнесиных. Один из современных виртуозов гитары. Бессменный член жюри авторитетнейшего российского конкурса гитаристов «Многоликая гитара».

Александр Дорофеев — барабанщик. С 90-х годов работал в московской филармонии. На его счету множество записей отечественного рока. В настоящее время помимо «Драйвера» Александр записал диски проектов «Белая Фея» и « «Джими». Сейчас Александр также преподает ударные в Рок-академии Москворечье.

Группа DRIVER – это песни в стилистике англо-американского рок-н-ролла 70-х с русскими текстами. Своим звучанием DRIVER очень походит на классические зарубежные рок-группы периода расцвета жанра. А, благодаря тому, что тексты песен наполнены страстью, юмором, а иногда и сарказмом, и, главное, звучат на русском языке, перед нами не клон групп типа AC/DC», «Rolling Stones» и им подобных, а самобытный российский коллектив, способный увлечь своим творчеством любого поклонника рока.

 

Александр Василенко - один из лучших российских гитаристов в стилях: блюз, блюз-рок, фьюжн, победитель конкурса программы "Джем" (1-й ТВ канал России) в номинации "Блюз". Имеет огромный послужной список профессиональной работы на сцене. Ученики Александра работают с такими артистами как  Валерия, Ирина Аллегрова, Денис Мажуков, Алла Пугачева, Стас Михайлов и др. В настоящее время  является гитаристом и руководителем гитарной группы Народного артиста СССР Льва Лещенко. Автор издания "Blues Machine" (издательство Guitar College).

Позитивная энергия, драйв, кураж, изысканная ритмико-мелодическая лексика- такое послевкусие остается после соприкосновения с музыкой Александра Василенко.

 

Александр Поздеев - один из самых авторитетных джазовых музыкантов мульти-инструменталистов (электрогитара, труба, саксофон), композитор, аранжировщик, педагог.
Wes Montgomery, Jim Hall, George Benson, John Scofield, Joe Pass и др. нашли свое продолжение в стилистике Александра- modern mainstream jazz. Александр имеет собственный яркий, узнаваемый стиль игры.

"АП-Трио"- группа Александра Поздеева, в состав которой вошли известные джазовые музыканты: Григорий Зайцев (контрабас) и Игорь Ямпольский (ударные). Это реальный бескомпромиссный джаз для гурманов джазовой гитары.

Александр Поздеев является педагогом-резидентом Guitar College Moscow. Стиль- джаз.

 

Сергей Козлов - самый молодой представитель преподавательского состава Guitar College Moscow, в прошлом студент Константина Кремнева. Выпускник эстрадного отделения ГМУЭДИ (2016 год). Участник нескольких музыкальных проектов, в том числе Jeans N’ Roses www.gunsnrosesrussia.com . Сегодня зажжет в новом составе!

New Instroband - молодой перспективный коллектив из Зеленограда  исполнит произведения таких мэтров стиля джаз-фанк как Billy Cobham, Herby Hancock, Dave Brubeck и др . Это серьезная заявка! Давайте послушаем. Это должно быть круто!

Состав группы: Гитара - Сергей Козлов, клавишные - Николай Хоменко, Бас - Павел Руденко, ударные - Владислав Курганов

 

GUITAR COLLEGE BIG NIGHT JAM

неформальная вечеринка для избранных.

Получите удовольствие вместе с нами!

 

                                                       Сергей Руднев