Big Night Jam: фотоотчёт с места событий

BIG NIGHT JAM

Концерт участников Международной музыкальной выставки NAMM Musik Messe Russia
от Guitar College Moscow

В «JAM CLUB» Андрея Макаревича было жарко - целую ночь лучшие гитаристы содружества Guitar College Moscow зажигали сразу на двух (!) сценах уютного клуба в самом центре Москвы на Сретенке. 
Два зала - две больших и мощных истории - акустический фингерстайл и электрогитарный рок-угар! Не каждый решится разжечь огонь этих двух стихий под одной крышей. Но директор «Гитарного колледжа» Сергей Иванович Руднев любит эксперименты :))) И полные залы подтвердили правильность этого смелого решения. 
Конечно, было жаль, что нельзя послушать сразу обе программы, хотя вполне можно было курсировать между залами - от ядерных запилов Александра Кутейникова и его группы «Драйвер» к акустическим откровениям дуэта «Viva Acoustica» и обратно… 
Как это было? Фотоотчет и видео - в нашем специальном материале! Enjoy! 

Фоторепортаж с места событий.
Джем-клуб Андрея Макаревича 15.09.2017

Руднев Сергей Иванович – гитарист, аранжировщик, композитор, педагог. Директор учебного центра "Guitar College Moscow". Занимается разработкой новых технологий обучения гитаре в теоретическом, техническом и исполнительском аспектах. Автор курса прикладной теории музыки  и курса акустической гитары, базирующегося на авторской технике. Автор аранжировок и переложений для гитары, электрогитары, а также массы учебных композиций, статей и др. Учредитель и ген. директор издательства «Guitar College»

Сергей Руднев на сцене
Сергей Руднев берёт гитару
Сергей Руднев играет на гитаре
Сергей Руднев играет на гитаре
Сергей Руднев зритель
 

Guitar College. Сергей Руднев, Юрий Полежаев. Blue Moon - Tommy Emmanuel

 

Кутейников Александр​

Гитарист. Композитор. Педагог. Старший преподаватель РАМ им. Гнесиных. Преподаватель ГМУЭДИ. Автор издания «4 сеанса шоковой терапии» (издательство Guitar College) , инструментального альбома «Эклектика», а так же множества аранжировок и композиций. Гитарист рок-группы Driver. Педагог Guitar College Moscow (с 2005 года).

Группа DRIVER (Драйвер) была основана в 1996 году, (первые выступления зафиксированы на видео в 1997г). профессиональными музыкантами с целью сохранения и поддержания рок-культуры российского андеграунда. Несложно подсчитать, что в этом году группа отмечает свое 20-летие.

В состав группы входят известные российские музыканты:

Евгений Драйэр — вокалист. Человек-легенда отечественной рока. С 2004 года входил в состав труппы артистов мюзикла We Will Rock You под эгидой участников группы Queen. C 1993 года был вокалистом рок-группы «Весёлые картинки». В настоящее время руководит студией «Диез» и является аранжировщиком и саунд-продюсером. 

Юрий Николаев — бас-гитарист. В прошлом участник группы Александра Буйнова, основатель и продюсер студии «Пропеллер-саунд», известной слушателям рока многими записями. В частности несколькими последними дисками группы «Пушкинг»

Александр Кутейников — гитарист. Преподаватель гитары в РАМ им. Гнесиных. Один из современных виртуозов гитары. Бессменный член жюри авторитетнейшего российского конкурса гитаристов «Многоликая гитара». 

Александр Дорофеев — барабанщик. С 90-х годов работал в московской филармонии. На его счету множество записей отечественного рока. В настоящее время помимо «Драйвера» Александр записал диски проектов «Белая Фея» и « «Джими». Сейчас Александр также преподает ударные в Рок-академии Москворечье.

Группа DRIVER – это песни в стилистике англо-американского рок-н-ролла 70-х с русскими текстами. Своим звучанием DRIVER очень походит на классические зарубежные рок-группы периода расцвета жанра. А, благодаря тому, что тексты песен наполнены страстью, юмором, а иногда и сарказмом, и, главное, звучат на русском языке, перед нами не клон групп типа AC/DC», «Rolling Stones» и им подобных, а самобытный российский коллектив, способный увлечь своим творчеством любого поклонника рока.

Руднев и группа Драйвер
Группа Драйвер
Александр Кутейников и группа Драйвер
01_driver_4.jpg
01_driver_5.jpg
01_driver_6.jpg
01_driver_7.jpg

 

Группа Driver. Big Night Jam, Guitar College Moscow

"Viva Acoustica" - дуэт виртуозов акустической гитары. Одна из основных идей проекта - исполнение музыки в натуральном, наиболее благоприятном для человека, акустическом звучании."Viva Acoustica" существует с 2015 года. Основатель проекта Юрий Мягков и его единомышленник Сергей Паллон - ярчайшие представители гитарного направления fingerstyle. Дуэт много концертирует. В репертуаре десятки известных произведений, среди которых лучшие образцы джаза, блюза, кантри, фьюжн и авторской музыки. В 2016 году, проект "Viva Acoustica" записал дебютный альбом, который вышел под лэйблом "Strings Records".
Творчество "Viva Acoustica" высоко оценил великий мастер гитарного искусства, всемирно известный музыкант и композитор - Томми Эммануэль, последователями которого являются участники дуэта. Сергей Паллон также является педагогом-резидентом Guitar College Moscow.

02_VA_1.jpg
02_VA_2.jpg
02_VA_3.jpg
02_VA_4.jpg

Alex Mercy - гитарист, педагог (Рига, Латвия). На гитаре играет более 18 лет, в т.ч. последние 6 лет активно занимается стилем фингерстайл. Alex пишет музыку, создаёт и исполняет аранжировки известных песен и композиций на акустической гитаре. Думающий, перспективный, с отличным вкусом и чувством звука музыкант, чье творчество творчество уже обрело высокий рейтинг в интернете.
Стремительно набирают популярность учебный сайт http://alexmercy.com и канал на YouTube https://www.youtube.com/user/MrGuitarchild

Сегодня Александр-гость программы “Guitar College”, и нам приятно было узнать, что начинал он свой путь музыканта с изучения  книг издательства “Guitar College”. 

03_Mercy_2.jpg
03_Mercy_3.jpg
03_Mercy_1.jpg
03_Mercy_4.jpg
03_Mercy_5.jpg

 

Alex Mercy. Big Night Jam, Guitar College Moscow

Болдырев Никита - гитарист-виртуоз (классика, джаз, фингерстайл), композитор, аранжировщик, включён в книгу рекордов планеты как гитарист! Участник звездных концертов мирового класса, ведёт активную гастрольную практику в России и за рубежом. В репертуаре - несколько сольных программ. Высшее классическое и эстрадно-джазовое образование. С 2008 года- педагог Guitar College Moscow по классу акустической гитары.

04_Boldyrev_1.jpg
04_Boldyrev_2.jpg
04_Boldyrev_3.jpg
04_Boldyrev_4.jpg
04_Boldyrev_5.jpg

 

Савельев Никита

05_Savelyev_2.jpg
05_Savelyev_3.jpg

Юрий Полежаев -  Томми Эммануэль назвал его лучшим гитаристом в стиле фингерстайл. Причём дважды! Юрий победил в двух последних конкурсах "Sigma Guitars-Tommy Emmanuel", в которых оценивались не только виртуозное владение инструментом, но и оригинальность собственных аранжировок. Томми выбрал Юрия Полежаева- наши аплодисменты! В 2016 году Юрий прошел стажировку в «Guitar College Moscow» в качестве педагога акустической гитары. В настоящее время Юрий занят созданием собственной музыки, концертными выступлениями и очень серьезно настроен на покорение новых вершин в своей музыкальной карьере.

06_Polezhaev_1.jpg
06_Polezhaev_2.jpg
06_Polezhaev_3.jpg
06_Polezhaev_4.jpg
06_Polezhaev_5.jpg
06_Polezhaev_6.jpg
06_Polezhaev_7.jpg

Сергей Козлов - самый молодой представитель преподавательского состава Guitar College Moscow, в прошлом студент Константина Кремнева. Выпускник эстрадного отделения ГМУЭДИ (2016 год). Участник нескольких музыкальных проектов, в том числе Jeans N’ Roses www.gunsnrosesrussia.com . Сегодня зажжет в новом составе!

New Instroband - молодой перспективный коллектив из Зеленограда  исполнит произведения таких мэтров стиля джаз-фанк как Billy Cobham, Herby Hancock, Dave Brubeck и др . Это серьезная заявка! Давайте послушаем. Это должно быть круто!


Состав группы: Гитара - Сергей Козлов, клавишные - Николай Хоменко, Бас - Павел Руденко, ударные - Владислав Курганов

08_NIB_3.jpg
08_NIB_1.jpg
08_NIB_2.jpg
08_NIB_4.jpg
08_NIB_5.jpg
08_NIB_6.jpg
08_NIB_7.jpg

Наши гости и друзья

01_driver_8.jpg
01_VA_5.jpg
02_VA_5.jpg
05_Savelyev_1.jpg
07_Rudnev_5.jpg
08_NIB_8.jpg

GUITAR COLLEGE BIG NIGHT JAM –
неформальная вечеринка для избранных.
Получите удовольствие вместе с нами!

                                                                        Сергей Руднев

P.S.
Директор «Гитарного Колледжа» Сергей Руднев выражает искреннюю благодарность администрации и всему персоналу уютного клуба Андрея Макаревича «JAM CLUB» за теплый прием и прекрасную дружескую атмосферу! Праздник удался!