pic Акустическая гитара
pic Электрогитара
pic Бас-Гитара
pic Слайд-гитара
pic Клавишные
pic Ударные
pic Вокал
pic Домашняя студия
pic Сольфеджио
pic Уроки гитары по Skype

Статьи
Записаться по телефону:   +7 (495) 771-50-26

pic

Сергей Руднев. Какая гитара нужна для занятий?

Выбор и приобретение гитары. Советы директора «Гитарного Колледжа» Сергея Руднева начинающим гитаристам..

Читать далее..
pic

Аккорды для гитары. Аккорды песен и не только

Знаете ли вы, что в различных музыкальных ситуациях или стилях один и тот же аккорд на гитаре может иметь множество аппликатурных вариаций? Для чего?..

Читать далее..
pic

Сергей Руднев. Акустическая гитара

Основатель и директор Guitar College обращается к истории уникального инструмента..

Читать далее..
pic

Рик Эмметт. Как извлечь пользу из занятий музыкой

Статья по элементарной теории музыки из сборника «Общемузыкальный-1» издательства Guitar College. Культовый музыкант Рик Эмметт рассуждает о том, нужно ли гитаристу фундаментальное образование, и о том, как организовать самостоятельные занятия. ..

Читать далее..
pic

Том Дартер. Чтение музыки

Статья по из сборника «Общемузыкальный-1» издательства Guitar College. Том Дартер, профессор музыкальной композиции Корнелльского Университета (Cornell University), автор двух рубрик в журнале «Guitar Player» («Гармония» и «Семинар по музыкальной теории»), редактор журнала «Keyboard Magazine», рассказывает, как научиться читать ноты с листа..

Читать далее..
pic

Сергей Руднев. Медиаторная техника

Статья по из сборника «Специальный Акустик-1» издательства Guitar College. Директор и педагог Гитарного Колледжа Сергей Руднев рассказывает о технике игры медиатором на основе композиции «Tico-tico»..

Читать далее..
pic

Эл Ди Меола. Энергичный стиль игры медиатором

Статья по из сборника «Общемузыкальный-1» издательства Guitar College. Культовый гитарист Эл Ди Меола рассказывает, как освоить технику игры медиатором..

Читать далее..
pic

Джордж Струнз. Это органично и быстро

Статья по из сборника «Общемузыкальный-1» издательства Guitar College. Джордж Струнз рассказывает о технике игры скоростных пассажей на гитаре..

Читать далее..
pic

Майк Маршалл. Гитара. Игра правой рукой

Статья по из сборника «Общемузыкальный-1» издательства Guitar College. Майк Маршалл, американский музыкант-мультиинструменталист, педагог, автор многих публикаций и учебных видео по технике игры на гитаре рассказывает о технике игры правой рукой..

Читать далее..